delime

Корч E30

11 сообщений в этой теме

Всем привет) 

Вот и у меня дошли руки руки построить корч, который мог бы валить боком)

Цель проэкта - войти в тему и понять чего я стою.

Куплен кузов ПП е30 купе на ходовой, в данный момент ждет очереди на поварку и покраску, так как машина будет городская, каркас пока ставить не планируется. 

Самая большая проблема выбор двигателя, вот тут я реально пока в растерянности, что в него ставить.

Варианты:

1. Есть дизель m5725d свап комплект, по поводу него ходят разные слухи и мнения, вроди бы как и неплохо его можно раскочегарить, но без вливаний бабла не обойдется, причем крутится он будет макс 5.5 к/об, что как бы не огонь, ну и навалов жестких эти двигатели не любят.

2. Протоптанный путь m62b44. Отталкивает, то что мнения о нем довольно таки разные - у одних он надежен, у других вылетает все подряд плюс покрытие цилиндров алюсил/никосил.

3. 1UZ. Люблю японские моторы) Ходят слухи что это один из самых удачных V8, японская надежность и качество и тд и тп, а главное чугунные гильзы в блоке 0_о. Скорее всего если прийму решение свапать его, кпп будет установлена через переходную плиту(на данный момент валяется 260 гетраг).

4. 1JZ но в этом случае я выеду только к концу лета... причем, если заморачиваться с джеем, это должны делать люди с большим опытом.

В общем помогите пожалуйста определиться)

Буду благодарен за ваше внимание проэкту и советы. 

27576793_248790155658944_202337862236189i.gif

26067600_206424383264682_218657283255566i.gif

Изменено пользователем delime

Поделиться сообщением

Краще більше часу 1jz я хотів собі такий,почав турбувати м50 кінця нем.

Поделиться сообщением

Едет 1gz-gte vvti с Владика)

Поделиться сообщением

По-пацански)))!

Поделиться сообщением

Взял дешманские койлы, так как подвески нет вообще o_0, пока не соберу на пацанские))Ну и ручник до кучи)

coilovers_500.jpgi.gif

С cледуещего месяца буду уже покупать ништяки к Jz.

Изменено пользователем delime

Поделиться сообщением

Автор, буду следить за темой. У самого в планах нечто подобное. Только еще не определился - брать корча и делать по-людски или модернизировать свою тачку. Но опять, сильно я ее облегчить не смогу, она используется  повседневной жизни. Жена точно меня не поймет, если в один прекрасный день не обнаружит в тачке задние сидения))) Ну ок, куплю полуслики на дисках, поработаю над подвеской, поменяю топливный насос на что-то типа AEM FUEL PUMP, как тут, или послабее все-таки, может, решусь на замену мотора, тем более, один раз уже менял, но тогда просто взял такой же б/у. Но чего-то мне кажется, что получится некий полуфабрикат и вариант брать отдельную тачку предпочтительнее.

Поделиться сообщением

On 09.04.2018 at 00:51, Имярек said:

Автор, буду следить за темой. У самого в планах нечто подобное. Только еще не определился - брать корча и делать по-людски или модернизировать свою тачку. Но опять, сильно я ее облегчить не смогу, она используется  повседневной жизни. Жена точно меня не поймет, если в один прекрасный день не обнаружит в тачке задние сидения))) Ну ок, куплю полуслики на дисках, поработаю над подвеской, поменяю топливный насос на что-то типа AEM FUEL PUMP, как тут, или послабее все-таки, может, решусь на замену мотора, тем более, один раз уже менял, но тогда просто взял такой же б/у. Но чего-то мне кажется, что получится некий полуфабрикат и вариант брать отдельную тачку предпочтительнее.

из ежедневной тачки лучше такое не делать - будет постоянно ломаться и мешать жить)) + жена не поймет точно)

Поделиться сообщением

Ktulhu дело говорит) помимо е30 есть еще прел 5й и сивик ек):D

А мотор обещают до первого мая в Украину привезти :) Заказан радик, кулек, маслокулек, проставка под маслокулек гредди ориджинал, скоро поделюсь фотками как приедет) и плита переходная на гетраг делается.

Как же долго с этими корчами все происходит :ph34r:

Поделиться сообщением

Всем привет, давно не писал) Корч наконец-то начали варить :D 

Также были получены ништяки в виде мотора, датчиков и охлаждения. Сейчас стал вопрос по поводу мкпп, на распутье R154 или лепить Гетраг. Может кто подскажет по опыту, буду признателен, всем PEACE :)

30855665_1013390918817473_26315165408847

31278504_166199557401811_678733887086316

31384577_235893497156629_256294030130806

Поделиться сообщением

лучше ставить не гетраг, а ZF

Поделиться сообщением

1 hour ago, Soarer said:

лучше ставить не гетраг, а ZF

а что со сцепой? Luk от м5 или другое что?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас