41 сообщение в этой теме

Всем доброго времени суток!:bb:

Ищу Toyota Chaser в сотом кузове, понимаю, что охочусь за очень редкой птичкой, но всё-таки.
Собственно-говоря, чего очень хочется:
1. Комплектация Tourer V (предпочтительно)/Tourer S (за неимением "вэшки" сойдет), рестайловый, не старше 1998 года, в идеале - 2001 год;
2. АКПП - принципиально (кроме меня будет ездить жена, да простит меня Бог);
3. Состояние - живой, незаколхоженный, не уваленный, ровный кузов, хорошее техническое состояние (насколько это возможно), сток/околосток - принципиально (машина нужна на каждый день для комфортной и интересной езды, а посему каркашенные 500+сильные корчи вообще не рассматриваю. Понадобится - займусь этим сам);
4. ТОЛЬКО УКРАИНСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, покупка кристально чистого по документам авто только через снятие с учета;
5. Интересует именно Чейзер. Не Марк и не Креста. Чейзер (или Чайзер, кому как больше нравится, хотя правильно всё-таки Чейзер :smart:).

И еще просьба к экспертам (это не сарказм, реально нужен дельный совет от знающих людей :help:): подскажите по цене, пожалуйста. Я ориентируюсь на 5-6к (с учетом возраста машины и предпочитаемого околостокового состояния). Если вы считаете, что я недооцениваю или переоцениваю объект вожделения - мотивированные замечания приветствуются.
Территориально нахожусь в Одессе, за достойным вариантом поеду в любую область.
За дельную и результативную помощь в поиске и покупке желаемого автомобиля с меня плюсик в карму и бутылка хорошего вискаря!:cool:

Всем спасибо, всем удачных покупок и продаж!

Поделиться сообщением

18 hours ago, Mickeyracoon said:

Всем доброго времени суток!:bb:

Ищу Toyota Chaser в сотом кузове, понимаю, что охочусь за очень редкой птичкой, но всё-таки.
Собственно-говоря, чего очень хочется:
1. Комплектация Tourer V (предпочтительно)/Tourer S (за неимением "вэшки" сойдет), рестайловый, не старше 1998 года, в идеале - 2001 год;
2. АКПП - принципиально (кроме меня будет ездить жена, да простит меня Бог);
3. Состояние - живой, незаколхоженный, не уваленный, ровный кузов, хорошее техническое состояние (насколько это возможно), сток/околосток - принципиально (машина нужна на каждый день для комфортной и интересной езды, а посему каркашенные 500+сильные корчи вообще не рассматриваю. Понадобится - займусь этим сам);
4. ТОЛЬКО УКРАИНСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, покупка кристально чистого по документам авто только через снятие с учета;
5. Интересует именно Чейзер. Не Марк и не Креста. Чейзер (или Чайзер, кому как больше нравится, хотя правильно всё-таки Чейзер :smart:).

И еще просьба к экспертам (это не сарказм, реально нужен дельный совет от знающих людей :help:): подскажите по цене, пожалуйста. Я ориентируюсь на 5-6к (с учетом возраста машины и предпочитаемого околостокового состояния). Если вы считаете, что я недооцениваю или переоцениваю объект вожделения - мотивированные замечания приветствуются.
Территориально нахожусь в Одессе, за достойным вариантом поеду в любую область.
За дельную и результативную помощь в поиске и покупке желаемого автомобиля с меня плюсик в карму и бутылка хорошего вискаря!:cool:

Всем спасибо, всем удачных покупок и продаж!

Парень недавно взял Турика за 11300$ , а ты теперь сам думай возьмешь ли ты его за 5-6к !)))

Поделиться сообщением

2 hours ago, YrezZz555 said:

Парень недавно взял Турика за 11300$ , а ты теперь сам думай возьмешь ли ты его за 5-6к !)))

Стоковый или с доработками?)

Поделиться сообщением

Just now, YrezZz555 said:

На обвесе !

Обвес - это, конечно, бесспорный плюс, но я сомневаюсь, что он был определяющим элементом при формировании цены))
Что ж там было по технической части, если ценник поставили в 11к?

Поделиться сообщением

Так сейчас это его такая применая цена , может конечно он чутка завышен , но 8-9к это я считаю его нынешняя цена , я себе дизельный такой за 6к взял !

Поделиться сообщением

4 minutes ago, YrezZz555 said:

Так сейчас это его такая применая цена , может конечно он чутка завышен , но 8-9к это я считаю его нынешняя цена , я себе дизельный такой за 6к взял !

Понял, учел, спасибо за ответ!

Все ещё верю в чудо, собираю мнения и продолжаю поиски)

Поделиться сообщением

Корч прикольный, но смысл покупать 20-летний сток на автомате с правым рулем, если можно взять, например, Е-шку на 10 лет новее за те же деньги (это я об 11к)? :)

Поделиться сообщением

На вкус и на цвет, как говорится)
Мне очень-очень нравится именно этот автомобиль и именно в этом кузове, плюс привлекают легенды о неубиваемости мотора и коробки, а также сравнительно умеренной стоимости обслуживания узлов и агрегатов).
Ни об одной десятилетней БМВ таких легенд не слышал (отчасти потому, что банально не интересовался, ну не нравится мне БМВ и всё тут)). 

Изменено пользователем Mickeyracoon

Поделиться сообщением

4 hours ago, original_gansta said:

Корч прикольный, но смысл покупать 20-летний сток на автомате с правым рулем, если можно взять, например, Е-шку на 10 лет новее за те же деньги (это я об 11к)? :)

Как по мне то Ешка ну никак не сравнится с 100ком !!!

Поделиться сообщением

14 hours ago, YrezZz555 said:

Как по мне то Ешка ну никак не сравнится с 100ком !!!

Опять же, все дело во вкусах, а о вкусах, как известно, спорить не принято.
Хотя я с тобой полностью согласен)
:drink:

Поделиться сообщением

Меньше 10 можно даже не рассчитывать за живой

Поделиться сообщением

С Вашими требованиями к машине, Вы опоздали лет на 5-7...

А с таким скромным бюджетом 5-6 на такие машины лучше не смотреть.

И Вы определитесь Tourer V или S, это таки, две большие разницы.

Поделиться сообщением

20 hours ago, Doglexx said:

С Вашими требованиями к машине, Вы опоздали лет на 5-7...

А с таким скромным бюджетом 5-6 на такие машины лучше не смотреть.

И Вы определитесь Tourer V или S, это таки, две большие разницы.

Требования, между прочим, достаточно относительные. Если Вы обратили внимание, фраза "живой, незаколхоженный, не уваленный, ровный кузов, хорошее техническое состояние" содержит небольшую ремарку: "(насколько это возможно)". А желание найти автомобиль в сравнительно хорошим для такого возраста техническом состоянии и с ровным кузовом является вполне адекватным, учитывая, что автомобиль нужен на каждый день, а не для того, чтобы наваливать 24/7.

Я поэтому и интересуюсь, что не очень разбираюсь в ценовой политике, и для меня ценным является каждое аргументированное мнение.
Очень приятно, что люди откликаются и хотят помочь даже советом, но пока внятных конкретных мотивированных ответов относительно цены никто не дал.
Фразы типа "Меньше 10 можно даже не рассчитывать за живой", "это такая примерная цена", "8-9к это я считаю его нынешняя цена" и "с таким скромным бюджетом 5-6 на такие машины лучше не смотреть" не особо информативны. Смысловая нагрузка ясна, но хотелось бы конкретики.
Понимаю, что машина редкая. Понимаю, что ценится прежде всего за надежность и мощностной потенциал. Понимаю, что является иконой целой автомобильной эпохи. Но хотелось бы понять, почему называются цифры именно 11к, 10к, 8-9к за двадцатилетние машины.

Я написал, что в идеале хотелось бы Tourer V, но если это будет сложно, то готов рассматривать вариант Tourer S на полном приводе.
Кстати, интересно узнать разницу в цене между этими комплектациями и перспективность поиска таких автомобилей у нас в Украине.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

9 hours ago, Mickeyracoon said:

Tourer S на полном приводе

ух ты.... а такое бывает?)

Поделиться сообщением

16 hours ago, Soarer said:

ух ты.... а такое бывает?)

Википедия говорит, что бывает)))

Поделиться сообщением

ну, авант фор - эт вэдовая тема
а все турики -классический рвд

и нужно вводить в заблуждение

Поделиться сообщением

20 hours ago, Soarer said:

ну, авант фор - эт вэдовая тема
а все турики -классический рвд

и нужно вводить в заблуждение

Дружище, за что купил - за то и продал: https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Chaser
В разделе "Шестое поколение" абзац "Список используемых двигателей" пункт 4: "1JZ-GE (VVT-i) — 2,5 л, 6 цилиндров, 200 л.с., 4-ступенчатая АКПП и 5-ступенчатая АКПП у модификации Tourer S после рестайлинга 1998 года (JZX100 и JZX105 — модификация 4WD)".
Я не хотел вводить в заблуждение, может, я сам что-то неправильно понял в маркировках кузовов?

Поделиться сообщением

2 hours ago, Mickeyracoon said:

Дружище, за что купил - за то и продал: https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Chaser
В разделе "Шестое поколение" абзац "Список используемых двигателей" пункт 4: "1JZ-GE (VVT-i) — 2,5 л, 6 цилиндров, 200 л.с., 4-ступенчатая АКПП и 5-ступенчатая АКПП у модификации Tourer S после рестайлинга 1998 года (JZX100 и JZX105 — модификация 4WD)".
Я не хотел вводить в заблуждение, может, я сам что-то неправильно понял в маркировках кузовов?

википедия - ещё тот источник инфы)))
105 - это 4вд атмо (avante4)

турик с \ вэшка - эт рвд

удачи в поисках! не простая задача, мягко говоря)

Поделиться сообщением

19 hours ago, Soarer said:

википедия - ещё тот источник инфы)))
105 - это 4вд атмо (avante4)

турик с \ вэшка - эт рвд

удачи в поисках! не простая задача, мягко говоря)

Спасибо большое!)

Поделиться сообщением

Ты написал что не можешь понять почему за 20ти летнюю машину просят от 8-9-10к ? А почему нет ? Ты берешь за эти деньги авто с 280лс , с нормальными тормозами , подвеской , с интересным салоном и идеальным внешним видом ! Предложи за 10к машину которая будет подходить по этим параметрам и будет моложе ??? Твой вариант )))

Поделиться сообщением

А по поводу 4вд были 105ки с JZ на полном приводе , но это не s и не v !!!

Поделиться сообщением

56 minutes ago, YrezZz555 said:

Ты написал что не можешь понять почему за 20ти летнюю машину просят от 8-9-10к ? А почему нет ? Ты берешь за эти деньги авто с 280лс , с нормальными тормозами , подвеской , с интересным салоном и идеальным внешним видом ! Предложи за 10к машину которая будет подходить по этим параметрам и будет моложе ??? Твой вариант )))

Сегодня смотрел на Авториа Toyota Camry XLE 3.0 в 30-м кузове: параметры схожие, за исключением мощности мотора и привода. Судя по циферкам, вполне реально достать рестайловую 2004 года выпуска за 8-8,5к.
Класс один и тот же. Мотор и коробка у Камри поскучнее, судя по показателям Чейзера: атмосерник 210 л.с. против турбо 280 л.с. и рядом не стоял, тут в принципе понятно. RWD также намного веселее, чем FWD, единственный минус - в проходимости и маневренности зимой на снегу (я сейчас имею ввиду обычную езду, а не зимний дрифт).
По поводу внешнего вида - на вкус и на цвет, конечно, но как по мне, так Чейзер явно красивее. Агрессивнее, что ли. В общем нравится больше, чем Камри.
Вопрос в годах выпуска - как-никак, Камри одного и того же класса, что и Чейзер, но на четыре-шесть лет моложе и просят за нее на 2-3к меньше. Парадокс))
Пусть Камри как-то не вписывается в тематику Дрифт-сообщества и данного форума, но это так, к сравнению.
Еще раз повторюсь: знаю, что Чейзер в определенных кругах является иконой автомобыльной культуры, но всё же надеюсь, что удастся найти простого обывателя, который оценит его просто как транспортное средство (если такие люди у нас в стране с такими машинами вообще существуют))).

28 minutes ago, YrezZz555 said:

А по поводу 4вд были 105ки с JZ на полном приводе , но это не s и не v !!!

Да, вроде допер, спасибо за ответ!)

Поделиться сообщением

Таких я думаю в нашей 

22 hours ago, Mickeyracoon said:

Сегодня смотрел на Авториа Toyota Camry XLE 3.0 в 30-м кузове: параметры схожие, за исключением мощности мотора и привода. Судя по циферкам, вполне реально достать рестайловую 2004 года выпуска за 8-8,5к.
Класс один и тот же. Мотор и коробка у Камри поскучнее, судя по показателям Чейзера: атмосерник 210 л.с. против турбо 280 л.с. и рядом не стоял, тут в принципе понятно. RWD также намного веселее, чем FWD, единственный минус - в проходимости и маневренности зимой на снегу (я сейчас имею ввиду обычную езду, а не зимний дрифт).
По поводу внешнего вида - на вкус и на цвет, конечно, но как по мне, так Чейзер явно красивее. Агрессивнее, что ли. В общем нравится больше, чем Камри.
Вопрос в годах выпуска - как-никак, Камри одного и того же класса, что и Чейзер, но на четыре-шесть лет моложе и просят за нее на 2-3к меньше. Парадокс))
Пусть Камри как-то не вписывается в тематику Дрифт-сообщества и данного форума, но это так, к сравнению.
Еще раз повторюсь: знаю, что Чейзер в определенных кругах является иконой автомобыльной культуры, но всё же надеюсь, что удастся найти простого обывателя, который оценит его просто как транспортное средство (если такие люди у нас в стране с такими машинами вообще существуют))).

Да, вроде допер, спасибо за ответ!)

Таких я думаю в нашей стране нет ! На таких машинах ездят только ценители , как в принципе и на всех праворульных авто , за исключение разве что друшляков старых праворульных за копейки , их берут либо для того чтобы научиться ездить либо за не имением финансов !!!

У меня была 30ка 3.0л в полном фуле , но сравнивать её с Чайником 100м вообще нельзя , это вообще совсем другое авто и рулится по другому и салон похуже и подвеска гораздо хуже глатает ямы , разве что зимой чуть легче на ней ехать ! Так что по этому и хуже она чем Чайник и скажу тебе что и 30ку за 8-9к ты возьмешь далеко не идеал !!!

Поделиться сообщением

2 minutes ago, YrezZz555 said:

Таких я думаю в нашей 

Таких я думаю в нашей стране нет ! На таких машинах ездят только ценители , как в принципе и на всех праворульных авто , за исключение разве что друшляков старых праворульных за копейки , их берут либо для того чтобы научиться ездить либо за не имением финансов !!!

У меня была 30ка 3.0л в полном фуле , но сравнивать её с Чайником 100м вообще нельзя , это вообще совсем другое авто и рулится по другому и салон похуже и подвеска гораздо хуже глатает ямы , разве что зимой чуть легче на ней ехать ! Так что по этому и хуже она чем Чайник и скажу тебе что и 30ку за 8-9к ты возьмешь далеко не идеал !!!

Абсолютно согласен, это разные автомобили по характеристикам, потому должны существенно отличаться в поведении на дороге.
В принципе так исторически сложилось, что целевое назначение у этих машин разное: Чейзер был создан как автомобиль бизнес-класса, но был подан фактически как спортивный автомобиль с коллосальным мощностным потенциалом, то Камри - это просто атмосферный бизнес-диван для комфортной, размеренной, но в то же время уверенной езды, т.к. мотор там тоже сравнительно неслабый. Мне за рулем Камри комфортно в плане уверенности в том, что на любой маневр обгона или опережения у мотора хватит "дури", но рулится она действительно лениво, такой себе неповоротливый носорог))) все равно что-то не то, хочется чего-то интересного, чего-то особенного. Хочется Чейзер.

Термин "идеал" вооще не употребляется, когда речь идет о подержанном автомобиле, тем более о десятилетней или двадцатилетней машине.
Тот же Чейзер за 8-10к тоже будет далеко не в идеальном состоянии.
В любом случае, время покажет, буду продолжать поиски, спасибо большое за мнение!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас