83 сообщения в этой теме

Всем привет. Давно хотел создать здесь тему но постоянно что то мешало. Кароче встречайте в свои ряды BMW E36 с мотором M70B50.

ed751cb5ff58.jpg

Изменено пользователем mischenkoaleksey@ukr.net

Поделиться сообщением

Сейчас разберусь как тут правильно создать полноценный блог и закину масу фоток и описаний. Просто перед этим каждый деть торчал на драйве но чювствую надо перебираться сюда.

Поделиться сообщением

Уж больно широкая колея - расширения кузова?

Поделиться сообщением

Уж больно широкая колея - расширения кузова?

Нет. Удлиненные рычаги с наконечниками и чюток переделаные аморты. Чють позже выкину фото выворота, ад просто.

Поделиться сообщением

ed751cb5ff58.jpgВсем привет. Давно хотел создать здесь тему но постоянно что то мешало. Кароче встречайте в свои ряды BMW E36 с мотором M70B50.

Ну собственно всем привет, попробую теперь и я расписать свою историю заболевания дрифтом и постройки боевого снаряда на базе BMW E36. Начну наверное с самого начала. Помешаным на дрифте я стал после посещения первого этапа UDC на столичном шосе помоему в 2012 году. Когда я приехал домой весь в резине, грязный, мокрый, замерзший как скатина я понял что это один из лудших дней моей жизни, я понял что это мое, что кроме дрифта я больше ничего не хочю.

Так как под .Опой у меня Chevrolet Aveo, которая не подходит для роздачи боком, я начал активно искать машину для корчестроя. Инфраструктура моего места проживания позволяет заниматься автоспортом я имею ввиду наличие хорошого, кирпичного, теплого гаража и довольно большой площадки для тренеровок.

Что касается выбора машины, то тут выбор был сделан не сразу. Вариант приобретения японца я исключил из за не дешевых цен на целые кузова и нераспространенности запчастей. Садится на жыгу желания тоже небыло. Остается только немецкий автопром. Сам я работаю в автомагазине, там я сразу промониторил цены и доступность запчастей, да и адреса ближайших разборок на листик попереписывал. Выбор пал на BMW. Почему именно Е36? Я просто тащусь от этого кузова. Возможно даже после овечки расмотрю Е36 как машину на каждый день.

В первый же день когда она приехала ко мне в гараж я пол дня ходил вокруг ее и вытирал слюни. Руки чесались что то сделать.f5a740dbd893.jpg Еле уснул кароче. На следующий день только солнце показало свои лучи я уже был в гараже и снимал редуктор что бы его заварить. Понятно что мотор M40B18 слабый для хорошого отжига, но в заднице то крутит поганять.

ee99379e9996.jpg

Потом очередь дошла до облегчения, так как эта процедура не влечет за собой финансовых вложений.

ce69d427d7f2.jpg

69f07fa4cd9b.jpg

ef503dfa6287.jpg

c5fb7f2feef5.jpg

После облегчения мешина поехала на много веселее.

Не много покатавшись на заварке с мотором 1,8 было понятно что этого мало, шо телось больше скорости больше дыма. Был снят и удачно продан мотор приятным парням из Киева которые хотели впихнуть его в 2104. Видел фотки у них реально все получилось, тачка едет. А мне пришло время подбора двигла для свапа в мой кузов. Как обычно расматривалось много вариантов. Главным критерием выбора была надежность и цена. M52B28, M60B40, M62B44 все эти варианты крутились в голове пока небыл предложен за штуку баксов живой M70B50 на автомате. Я прекрасно понимал что установить меху на его гемор еще тот, но этих V12 меня очаровали да и легких путей мы не ищем)))

На улице настала зима, в гараже особо небыло ни времени ни желания сидеть. Я начал стягивать ништяки для будущего корча: купил коробку, маховик, сцепу, кардан с М60. На днюху заказал ковш

6bd3f24c2ecb.jpg

9630948c1a4d.jpg, жена поняла что я больной человек и подарила на новый год ремни TAKATA.1b765b871ac9.jpg Собственноручно сварил гидроручник. Потехоньку корч обживается новыми аксесуарами. На даный момент кузов готовится до установки мотора. Сразу о всем написать очень сложно то я буду постепенно сбрасывать на общее обсуждение те или иные переделки. Следующую запись сделаю про выворот, кому будет интересно заходите завтра.

Поделиться сообщением

Если есть вопросы- обращайся! Моя Омега на М70 мех. уже поехала и раздает! :cool:

31Cvf0kn5LU.jpg

Изменено пользователем Sokol

Поделиться сообщением

как с ЕМЛ поступите?

Есть у меня с донора электропедать. Переставлю ее в свой кузов и дело с концом.

Поделиться сообщением

Если есть вопросы- обращайся! Моя Омега на М70 мех. уже поехала и раздает! :cool:

Крутяк. Да вроде пока все понятно. Сейчас пока делаю лапы для двигателя. Ты старые оставил или варил новые?

Поделиться сообщением

31Cvf0kn5LU.jpg

ух какой зверь, рядом и стоять наверное страшно.

Поделиться сообщением

Крутяк. Да вроде пока все понятно. Сейчас пока делаю лапы для двигателя. Ты старые оставил или варил новые?

Лапы старые, на хоккейных шайбах, по одной под лапой и по одной над лапой.

Если еще не подключал и не заводил мотор, то тебя еще ждет большое множество сюрпризов)))

Да, сейчас как раз переделываю выхлоп, а то прямой без глушителей и в прямом смысле слова рядом страшно стоять)

Поделиться сообщением

Лапы старые, на хоккейных шайбах, по одной под лапой и по одной над лапой.

Если еще не подключал и не заводил мотор, то тебя еще ждет большое множество сюрпризов)))

Да, сейчас как раз переделываю выхлоп, а то прямой без глушителей и в прямом смысле слова рядом страшно стоять)

А под словом сюрприз что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

31Cvf0kn5LU.jpg

Видео есть? чего нибудь послушать - посмотреть.

Изменено пользователем zloyba

Поделиться сообщением

СпилИвай стаканы и переноси их наружу чтоб стойка стала более ровнее а не так заваленой

Поделиться сообщением

СпилИвай стаканы и переноси их наружу чтоб стойка стала более ровнее а не так заваленой

Неа, пока спасибо. Сейчас в перспективе ровно мотор поставить ну а потом посмотрим.

Поделиться сообщением

ПодвесКу полюбому прейдеться переносить.

Изменено пользователем KRB

Поделиться сообщением

Всем привет. ВЫВОРОТ. Что касается выворота то всю информацию я черпал из разных источников и везде она разная. Для тех кто хочет этим занятся инфы просто валом. Со своей стороны выкладываю отчет о том как это делал я. Для начала я снял свои рычаги и обрезал их. Отмерял и приварил сначала одну пластину по средине, а потом еще две, одну сверху одну с низу. Дело дошло до цапфы, тут все просто отрезал приварил. Ну и собственно результат . В следующей серии раскажу как я варганил гидроручник.

c905f3977596.jpg

7a208ef22995.jpg

cc6f740d1a56.jpg

908a03de8e5f.jpg 70c15d64fb33.jpg

Изменено пользователем mischenkoaleksey@ukr.net

Поделиться сообщением

ПодвесКу полюбому прейдеться переносить.

Куда переносить? Зачем переносить? Я что то не пойму ход твоих мыслей.

Поделиться сообщением

классный проект,видел вашу авео много раз около автомагазина (походу там и работаете), надеюсь, что когда-то увижу и бмв на улицах Броваров

Поделиться сообщением

классный проект,видел вашу авео много раз около автомагазина (походу там и работаете), надеюсь, что когда-то увижу и бмв на улицах Броваров

Поделиться сообщением

посмотри на фотке опеля где стоят стойки!а так проэкт класный

Поделиться сообщением

Очень рад что тебе понравилось. Да именно там я и работаю. А по поводу бмв на улизах Броваров то врятли, машина строится для отжига на закрытых площадках. Может разве что на какой то праздник в центре города засвечусь)))

Поделиться сообщением

имхо чето перемудрили с подвеской

выворот не такой уж и большой, угол аккермана просто :blink:

ну, главное чтобы работало :cool:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас