mvv

ПЯТНИЦА ТРИНАДЦАТОЕ

139 сообщений в этой теме

заказал "ЗЕЛЕНУЮ КИСЛОТУ" на диски : в среду привезут , к концу недели покрашу и выкину вместе с ФОТО ОТЧЕТОМ

РЕДУКТОР отдал мастеру : крышку поставит на спец. прокладочный герметик если будет свободное время заварю

ВТОРОЙicon13.gif

Изменено пользователем mvv

Поделиться сообщением

2) есть задумка поставить пластиковые двери с ТРЕХДВЕРНОЙ ВЕРСИИ ( ПЕРЕНОС СРЕДНЕЙ ДВЕРНОЙ СТОЙКИ) вместо задней двери верх ПОЛЕКАРБОНАТ низ ПЛАСТИКОВЫЙ ФЕНДЕР. ПОКА ОБДУМЫВАЮ ЭТОТ ВАРИАНТ

Может не стоит заморачиватся с 3х дверным вариантом, а сразу...

2007062621242302552p100rs.jpg4fbefc6f3e48.jpg

100_0594.jpg И в хозяйстве пригодится)))

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением

2) есть задумка поставить пластиковые двери с ТРЕХДВЕРНОЙ ВЕРСИИ ( ПЕРЕНОС СРЕДНЕЙ ДВЕРНОЙ СТОЙКИ) вместо задней двери верх ПОЛЕКАРБОНАТ низ ПЛАСТИКОВЫЙ ФЕНДЕР. ПОКА ОБДУМЫВАЮ ЭТОТ ВАРИАНТ

Может не стоит заморачиватся с 3х дверным вариантом, а сразу...

2007062621242302552p100rs.jpg4fbefc6f3e48.jpg

100_0594.jpg И в хозяйстве пригодится)))

экстерьер синего жесть но если каркасить ( а нужно обязательно ) половина каркаса будет на улице не знаю по регламенту UDC может не пройти ( в RDS ведь допуска нет таким машинам )

Поделиться сообщением

мужики я чет не догоняюbash.gif у Сиерры спереди развал как регулируется? ПЛИЗ

Поделиться сообщением

ВМЕСТО того чтобы варить кузов - забил на него сегодня и занялся пер. подвеской ( а планы были совсем другие ) короче где то так получилось - это по сырому ( чтобы устаканить по уму еще нужно потрудится ) БОЛТОВОЕ : 112Х5

ВЫВОРОТ : 45 ГРАДУСОВ

ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ 65 ВЫВОРОТ но это гораздо сложней еще нужно купить : рейку с ГУРом от СКОРПИО

КАСТОМ рычаг

СКОРПОВУЮ ступицу дорабатывать

и чет со стабилизатором делать ??????????

+ 50 мм. проставки ( дюраль Д16 Т)

post-12888-047424500 1343152605_thumb.jp

Поделиться сообщением

2)

Поделиться сообщением

3)

Поделиться сообщением

покрасил диски

работы по кузову тоже ведутся

Изменено пользователем mvv

Поделиться сообщением

i-33.jpgi-32.jpgi-31.jpgi-30.jpg

Поделиться сообщением

кришка редуктора там ставитсо без сяких проеладок, метал к металу, ну если обмазал то не помешает

Поделиться сообщением

i-55.jpgi-56.jpg Изменено пользователем mvv

Поделиться сообщением

определился в направлении постройки .

ПРАКТИЧЕСКИ 1) ПОНЕДЕЛЬНИК ( очищу моторный отсек от хлама) фотки скину ( бля там около стакана проблемы)

три дня пропущу ( по семейному )

2) ПЯТНИЦА и дальше: сниму всю шумку (пескоструить чет неохотаrolleyes.gif) проварка кузова + каркас ( шаблоны придется точить у токаря на закругления ) трубогиба нет - гну газом. + облегчение ( в утиль весь не несущий метал кузова) думаю есть смысл зарубать на ПИКАП

ТЕОРИТИЧЕСКИ 1) нужно определится со свапом ( если есть соображения на эту тему - буду признателен) ССЫЛКИ если можно по СИЕРРЕ ( с этой моделью я столкнулся впервые) а интересует инфа по вывороту , подвеске , трансмиссии ( короче все что касается DRIFT-CAR а-ля FORD SIERRA)

2) перевести ступицы на 5-ти болтовую систему крепления ( ссылки если можно)

ПРОДВИЖЕНИЕ ПО ПОСТРОЙКЕ:

ПРАКТИЧЕСКИ 3) СУББОТА т.е сегодня: промыл химеей заваренный редуктор на мойке , продул компрессором потом еще раз промыл бензином ( много было окалин от сварки) ВОПРОС : КРЫШКА РЕДУКТОРА была без прокладки ( есть смысл ставить поранитовую прокладку?)

потрахался с переменным успехом со ступицами от скорпаbash.gif

4) с понедельника по следующий УИК ЭНД будут проводится сварочные работы ( ступицы пока подождутicon4.gif)

в конце недели ФОТО ОТЧЕТ о проделанной работеdont.gif

5) В следущее воскресенье еду смотреть ДВИГАТЕЛЬ с навеснымph34r.gif

ТЕОРЕТИЧЕСКИ : 1) поиски трубы на каркас ( РОЗДНИЧНЫЙ ПРОДАВЕЦ ) если можно отпишите кто нить адрес или тел. в КИЕВЕ

2) есть задумка поставить пластиковые двери с ТРЕХДВЕРНОЙ ВЕРСИИ ( ПЕРЕНОС СРЕДНЕЙ ДВЕРНОЙ СТОЙКИ) вместо задней двери верх ПОЛЕКАРБОНАТ низ ПЛАСТИКОВЫЙ ФЕНДЕР. ПОКА ОБДУМЫВАЮ ЭТОТ ВАРИАНТunsure.gif

подведем итог недели : 1) обнаружились скрытые проблемы кузова

2) полностью определился с выворотом 65 гр.( что и как сделать и чего не хватает)

3) частичная покраска дисков

4) сварочные работы

ПЛАН на следующую неделю : все скучно - продолжение СВАРОЧНЫХ РАБОТ

Поделиться сообщением

i-65.jpgi-66.jpgi-67.jpgi-68.jpg Изменено пользователем mvv

Поделиться сообщением

Только не говори что ты хочешь впихнуть его в это ведро... неее...))))меха есть на него?

Поделиться сообщением

Скажу сразу выбор не ординарный: это M73 B54

Постараюсь обьяснить почему этот мотор был предпочтен M62 B44

286 л.с. против 326

420 номов против 490 а разница в весе всего +18 кг.

В данном случае (с этим двигателем проводились работы ) мы имеем 374 коня и почти 550 крутящего

Подушки расположенны спереди( около 15 см с торца ) т.е. при компоновке в ФОРД СИЕРРУ около 30% мотора будет под торпедой ( это на счет развесовки )

а о дальнейшей перспективе повышения отдачи мотора ( компрессор) я думаю писать пока не стоит

В результате мы имеем почти стоковый мотор с 550 номами способный конкурировать с 2-х - 2.6 литровыми заряженными японскими корчами - и эта тенденция увеличивается : SILVIA Марченко , BMW Прараба , Лимана ( все это машины с многоцилиндровыми двигателями ). А если заняться работой по двигателю то у этого мотора намного больше потенциал и перспектива ( правда дорогостоящия )

Мотор со всем навесным и приготовлен как свап-проект , с одним исключением - коробка автомат ( остается у хозяина )

Мотор пока не забрал : замеры , консультации , механики , электрики и куча головняка пока

Поделиться сообщением

меху кто-то говорил очень тяжело найти. да и моторный щит заебись резать надо... но в12 сука)

Поделиться сообщением

Я бы не стал. По крайней мере в сиерру точно. Задолбаешься потом пытаться подружить все в тесном пространстве. То рулевой вал не будет пролазить, то еще какая-нибудь пакость вылезет...

Поделиться сообщением

в детстве мой покойный тренер ездил в Одессе на красной 850, после его смерти сыну было лет 14-15 и жена продала машину, сын тренера до сих пор жалеет что мать не поняла что это была за машина и какова х7я она ее продала!

Поделиться сообщением

в детстве мой покойный тренер ездил в Одессе на красной 850, после его смерти сыну было лет 14-15 и жена продала машину, сын тренера до сих пор жалеет что мать не поняла что это была за машина и какова х7я она ее продала!

мотор с 850 CI был переставлен в е32 ( по определенным причинам именно она была порезана ) на E31 не у кого рука б не поднялась

Поделиться сообщением

Я бы не стал. По крайней мере в сиерру точно. Задолбаешься потом пытаться подружить все в тесном пространстве. То рулевой вал не будет пролазить, то еще какая-нибудь пакость вылезет...

пространственный каркас плавно перейдет в пространственный моторный отсек ( именно поэтому я не замарачиваюсь с в хлам убитой мордой ) так что думаю с пространством в моторном отсеке все будет ОК

rolleyes.gif

Поделиться сообщением

просто советую не повторять моих ошибок, после этого мне пришлось купить новую машину. Нового проекта здесь пока что нет, но возможно скоро будет.

http://drift.com.ua/forums/index.php?showtopic=17086&st=15

Поделиться сообщением

просто советую не повторять моих ошибок, после этого мне пришлось купить новую машину. Нового проекта здесь пока что нет, но возможно скоро будет.

http://drift.com.ua/...pic=17086&st=15

прочитал твою тему ( спасибо за ссылку ) но чет не понял из за чего ты отказался от проекта ( из за того что морда уставшая что ли ?) если можно отпишись пожалуйста здесь по этому поводу ( хотелось бы подробностей)

Поделиться сообщением

у меня кузов был в состоянии немного даже лучшем чем у тебя, и я его проваривал, наваривал усиливал, укреплял, но все равно после того как его поставили морда просто гуляла при нажатии на переднюю панель, я был крайне растроен и ё*анул машину ногой. Если все таки настроен делать именно Сиеру то мой совет делать все из труб. А еще по моей машине, я заметил что морда уже была неродная приварена. Механики которые устанавливали мне мотор сказали что еслиб я поехал на этой машина то в одном из первых поворотов он бы просто упал на землю.Лонжероны - конструктор лего из гнили, которые просто шевелились. :ph34r:

Поделиться сообщением

у меня кузов был в состоянии немного даже лучшем чем у тебя, и я его проваривал, наваривал усиливал, укреплял, но все равно после того как его поставили морда просто гуляла при нажатии на переднюю панель, я был крайне растроен и ё*анул машину ногой. Если все таки настроен делать именно Сиеру то мой совет делать все из труб. А еще по моей машине, я заметил что морда уже была неродная приварена. Механики которые устанавливали мне мотор сказали что еслиб я поехал на этой машина то в одном из первых поворотов он бы просто упал на землю.Лонжероны - конструктор лего из гнили, которые просто шевелились. :ph34r:

чесно сказать я не думал что может быть такой печальный итог но есть какой то прозаический позитив ( как то с самого начала то есть 13-го в пятницу под очередной тост

водки с друзьями было решено делать трубчатый моторный отсек связанный в единое целое с каркасом безопастности ) учитывая что машина - это подарок а я вроде бы уже взрослый челrolleyes.gif КОРОЧЕ решил идти до победного конца ( один мудрый человек говорил : сомнения - это червь сьедающий ступени лестницы твоего восхождения на Олимп ) у меня конечно не такая далекая перспектива но я думаю этот совет можно применять любому человеку стремящемуся чего то добиться.

Поделиться сообщением

i-82.jpgсегодня заехал случайно на разборку : глядь - Омега стоит вхлам разбитая ( а на задней балке переходники стоят по 30мм на всякий случай одну попросил примерять - разница в меж болтовом 2мм ( Омега 5 на 110 у меня 5 на 112) но сука icon13.gif она прикрутилась ) завтра поеду фаловать по цене Изменено пользователем mvv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас